Установка газовых конвекторов, ремонт котлов, переналадка котлов на пропан

2 февраля 2015

Еще недавно отопление сжиженным газом воспринималось людьми, живущими за городом как нечто совершенно неприемлемое. Что, в общем-то, было не удивительно. Ведь сжиженный газ в баллонах до недавних пор применялся в основном для работы газовых плит в загородных и сельских домах в негазифицированной местности. А для отопления использовалось твердое топливо (дрова, уголь), электричество или дизельное топливо. Центральной газификации жители поселков ждали как манны небесной, ежегодно, в течение многих лет откладывая деньги на эти цели.

Сейчас отопление сжиженным пропаном набирает всё большую популярность в связи появлением на рынке доступных газгольдеров и простых и недорогих газобаллонных установок и пропановых рамп, позволяющих объединять по нескольку баллонов для питания газового котла. Нехитрая математика показывает, что во многих случаях закопать на участке газгольдер и заправлять его 10, а то и 20 лет сопоставимо по цене с подключением к центральному газопроводу. Не говоря уже про временные затраты и порчу собственных нервов.

Кроме того, зачастую, даже в газифицированной местности, в процессе строительства загородного дома, возведение стен и внутренняя отделка заканчиваются несколько раньше подключения газа. В этом случае, имея уже смонтированную систему отопления на основе газового котла, заказчик вынужден на некоторое время запитать газовый котёл от сжиженного газа во избежание промерзания и отсыревания дома в холодную погоду.

Большинство современных газовых котлов (как зарубежного, так и российского производства) могут работать как от природного, так и от сжиженного газа после проведения переналадочных работ. Эти работы заключаются в замене форсунок и регулировке газовой автоматики котла в соответствии с документацией завода изготовителя.

ООО «ЛегерСтрой» специализируется на:

  • Монтаже систем отопления с помощью газовых конвекторов, работающих как на сжиженном, так и на природном газе
  • Пуско-наладке всех типов газовых котлов для работы на сжиженном газе
  • Ремонте газовых котлов, газовых конвекторов и водонагревателей российского и зарубежного производства

В наличии собственный склад запчастей на самые распространенные в РФ газовые котлы, конвекторы и газовые колонки.

За 8 лет работы мы установили более 500 газовых конвекторов в Московской и соседних областях! Фото наших работ можно посмотреть здесь


Прочие виды выполняемых работ:

  • монтаж систем кондиционирования
  • монтаж систем вентиляции
  • сверление кирпича и бетона алмазным инструментом